В торжественном открытии «ПроеКТОрии» в Ярославле участвовала министр просвещения РФ

Во вторник, 11 декабря, губернатор Дмитрий Миронов и министр просвещения России Ольга Васильева поучаствовали в торжественном открытии всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ». Каждый год он проводится в Ярославле по распоряжению президента Владимира Путина.

В этом году в город приехали более 500 талантливых школьников и 150 педагогов из разных регионов.

Ольга Васильева поблагодарила губернатора Ярославской области и ярославских коллег за организацию форума. В этом году он проводится уже шестой раз. Мероприятие собирает лучших экспертов, педагогов и талантливых детей со всей страны. С помощью современных технологий школьники со всей России также смогут поучаствовать в ярославском форуме в режиме онлайн.

Задача форума – помочь молодому поколению сформировать образ своего будущего, выбрать профессию. Участники познакомятся с проблемами, стоящими перед инновационными индустриями, попробуют решить задачи от ведущих работодателей России, познакомятся с ректорами самых престижных вузов. По традиции основными направлениями станут энергетика, транспорт, здоровье, космос, информационные технологии, новые материалы.

Дмитрий Миронов сказал участникам форума – развитие страны зависит именно от талантливых, нестандартно мыслящих молодых людей. Участники прошлых «ПроеКТОрий» поступили в престижные вузы, получили стажировки в крупных компаниях, и это доказывает, что такая молодежь нужна России. Губернатор выразил надежду на то, что новая «ПроеКТОриЯ» поможет в выборе профессии и даст талантам правильное направление.

В первый день работы форума старшеклассники посетят увлекательные лекции, на которых им расскажут об автомобилестроении, умном городе, фарминдустрии и других темах. С лекцией о принятии решений в состоянии неопределенности выступит летчик-космонавт, Герой России Федор Юрчихин.

Мероприятие пройдет в Ярославле до 14 декабря.

11.12.2018 11:54 115 0 Ярослав МИХАЙЛОВ
Фото: сайт правительства Ярославской области


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8157 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4419 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14770 0