Зарплата 120 тысяч, женщина с букетом и проекты в стиле «bird shits»: Илья Варламов и эксперты оценили работу мэра Ярославля

Вчера один из самых известных российских блогеров Илья Варламов выложил серию своего проекта БДСМ (Большая дорога с мэром), которую он снимал в Ярославле. В течении нескольких часов 6 сентября Илья Варламов гулял по Ярославлю с тогдашним мэром Владимиром Слепцовым.

Маршрут был определен случайным образом, от улицы Свердлова до поселка Сокол. Запись разговора с мэром комментировали специально приглашенные специалисты: эксперт по прогнозированию поведения Анна Кулик и урбанист Аркадий Гершман.

Скажем сразу, что и тот и другой отметили работу Владимира Слепцова с негативной стороны. Анна Кулик заметила авторитарную манеру в общении с другими людьми. Также она отметила, что в случае, если Владимир Слепцов не может дать хорошего ответа на неудобный вопрос, он тут же «закрывается» телефоном. Например, от ответа на прямой вопрос о парковках в центре города, Владимир Слепцов ушел, начав фотографировать не подметенный дворником тротуар.

А специалист по городскому пространству раскритиковал работу экс-мэра чуть ли не по всем пунктам. Он опроверг высказывания Владимира Слепцова о том, что лавочки в скверах притягивают асоциальные элементы, объяснил почему заборы вдоль улиц в центре города бесполезны и назвал «бредом» то, что из центра Ярославля убрали трамваи. Также Аркадий Гершман отметил проект реконструкции Стрелки, который Варламову с гордостью показал Владимир Слепцов, как проект в стиле «bird shits» (птичка нагадила). То есть, с вертолета это смотрится хорошо, а вот с земли ужасно.

Отметим также, что Илью Варламова и его гостей удивила женщина, которая «случайно» подошла к Владимиру Слепцову и начала его благодарить за работу.

«Хотела вручить Вам букет цветов, но мне сказали, что так не принято», - сказала женщина.

Это экспертам показалось постановкой.

Из всего снятого, эксперты сделали вывод о том, что для Ярославля отставка Владимира Слепцова стала благом. По их мнению, ничего нового для столицы Золотого кольца он сделать не смог бы. А именно привнесение нового, по их мнению, должно дать развитие городу. Случай Владимира Слепцова - это, скорее, работа в режиме пожарной команды.

 

14.11.2018 10:04 481 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8130 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0