Новый видеогастроскоп получили в Ярославской областной онкологической больнице

Видеогастроскоп «Олимпас», установленный в отделении эндоскопии, подключается к самому передовому процессору и позволяет проводить уникальные эндоскопические исследования пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки.

Новый прибор значительно улучшает диагностику предраковых процессов и ранних форм рака, - сообщает портал правительства области.

Сейчас с использованием этого эндоскопа уже выполнено порядка 195 исследований. Благодаря этому на ранних стадиях выявлено два случая рака желудка. Также этот эндоскоп позволяет проводить уточняющую диагностику онкозаболеваний и устанавливать распространенность и тяжесть хронического гастрита как возможного предракового состояния слизистой оболочки желудка.

Добавим, что прибор закуплен за счет средств ОМС, его стоимость – около 3 миллионов рублей.

22.10.2018 11:48 34 0 Марк НУЖДИН
Фото: сайт правительства Ярославской области


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8130 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0