Нового главу Переславля-Залесского изберут в конце этого года

Право выбора - у депутатов Переславской городской Думы. Они проголосуют за одного из кандидатов на пост главы, отобранных комиссией на конкурсе. Сам конкурс будет назначен по всей видимости на очередном заседании Думы в октябре.

Вчера, 15 октября, состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы Переславля по законодательству и вопросам местного самоуправления. На этом заседании председатель Думы Сергей Корниенко внес предложение об объявлении конкурса на должность главы городского округа. Согласно предложению конкурс должен состояться 3 декабря 2018 года.

Для проведения конкурса будет сформирована комиссия по отбору кандидатов.

Согласно Уставу городского округа, половину членов комиссии назначает губернатор, вторая половина состоит из депутатов городской Думы. Комиссия будет рассматривать, соответствуют ли кандидаты на пост главы условиям конкурса. После того, как комиссия определит круг кандидатов, за них будут голосовать депутаты на очередном своем заседании - в декабре 2018 года.

Пока в Переславле никто не изъявлял желания участвовать в конкурсе. При этом самым вероятным кандидатом на пост главы считается ставленник Владимира Волкова Валерий Астраханцев. Он прибыл в Переславль следом за Владимиром Волковым в 2017 году, сначала был его заместителем, потом стал главой Переславского района, а после ухода Владимира Волкова в Ярославль стал исполняющим обязанности главы городского округа.

 

16.10.2018 16:37 226 0 Наталья ВЛАСОВА


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8154 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4417 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14770 0