Стадион «Красный Перекоп» остается в собственности Ярославля

Стадион «Красный Перекоп» остается в собственности города. Такое решение вынес Арбитражный суд Ярославской области. По сообщению градозащитницы Елены Богдановой суд признал, что мэрия Ярославля не утратила право собственности на стадион.

Теперь настала очередь исполнительной власти — мэрии предстоит обследовать территорию и разработать проект восстановления стадиона.

«В ОНФ мне подсказали, что надо писать обращение в мэрию с просьбой принять незамедлительные действия по реконструкции стадиона, думаю, мы так и сделаем, возможно, проведем сбор подписей. Его износ составляет порядка 40%, хотя говорили, что от объекта остались одни руины», - сказала Елена Богданова.

Директор департамента охраны объектов культурного наследия Александр Филяев отметил, что вопрос о дальнейшей судьбе парка крайне сложный. Здесь существует целый клубок противоречий и наслаивающихся друг на друга разногласий, в частности, сложно будет сохранить спортивно-развлекательную функцию стадиона, расположенного бок о бок с храмом.

Напомним, в июле этого года Арбитражный суд удовлетворил исковые требования Росимущества к арендатору Петропавловского парка в Ярославле ООО «ГИЛСИ». Договор с компанией должен быть расторгнут, кроме того, она обязана выплатить 1 миллион 128 тысяч рублей задолженности по арендной плате.

15.10.2018 15:55 74 0 Марк НУЖДИН
Фото: wikimapia.org


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0