В Дзержинском районе Ярославля устанавливают контейнеры для раздельного сбора ТКО

15 октября еще на десяти площадках в Дзержинском районе появились оранжевые контейнеры для раздельного сбора ТКО. 

Новые баки начали ставить в Ярославле с 1 октября, их возвели на 25 площадках. 

Представитель единого регоператора ООО «Хартия» Алексей Бишанов сообщил – жители областного центра уже включились в процесс раздельного сбора мусора и быстро к нему адаптировались. Стоит подчеркнуть, что случаев порчи новых контейнеров не зафиксировано. 

Чтобы ярославцам было легче ориентироваться, на баках есть таблички, обозначающие, для какой фракции они предназначены: металл, пластик, стекло или картон. 

По мнению начальника отдела организации деятельности по обращению с ТКО областного департамента охраны окружающей среды и природопользования Артема Назарова, внедрение системы раздельного сбора мусора поможет создать экологически безопасную систему оборота отходов в области. Количество ТКО, которое отправляется на полигоны, сократится на 15%. 

Компания «Хартия» сообщает о том, что до конца октября в Ярославле поставят 50 контейнеров для раздельного сбора мусора. В скором времени введение новой системы начнется в Брейтовском и других муниципальных районах.

15.10.2018 13:15 167 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0