С 13 октября ярославских автомобилистов ожидает очередное повышение цен на топливо

Уже в начале следующей недели цена на дизельное топливо может превысить 46 рублей за литр, об этом нам сообщил Президент Ярославской топливной ассоциации Антон Гейне.

-Сегодня все АЗС покупающие топливо у ООО «Газпромнефть-региональные продажи» получили новый прайс-лист, который будет действовать с 13 октября. Цифры в этом документе мало отличаются от прайса компании Роснефть. Автомобилисты могут самостоятельно высчитать цену на дизельное топливо. Формула простая - цена ДТ из прайса за тонну, умножается на плотность, примерно 0.832, и получается цена за литр, к ней добавляем цену за доставку на АЗС это от 30 до 90 копеек на литр. Получается цена в районе 46 рублей. Но это еще без того, что должны зарабатывать АЗС, чтобы работать хотя бы с минимальной рентабельностью,- рассказал нам Антон Гейне.

Согласно информации из нового прайс-листа компании «Газпромнефть» поднимется и цена на АИ-95. Если сейчас это топливо стоит примерно 42,50, то по новым ценам автомобилистам придется покупать его дороже 45 рублей за литр.

Отметим, что в июне во время «Прямой линии» Президент России Владимир Путин пообещал к осени принять дополнительные меры по стабилизации ситуации на рынке топлива, он также поручил правительству и ФАС следить за развитием ситуации. В тоже время с июля текущего года «Газпромнефть» подняли цены на дизельное топливо больше чем на 10%.

Мы попытаемся получить комментарий у представителей компании «Газпромнефть-региональные продажи».

12.10.2018 06:48 717 0 ЭХО МОСКВЫ - Ярославль


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8157 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4419 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14770 0