Залечили до смерти: в Ярославле умер пациент одной из больниц

В начале августа в реанимацию «Клинической больницы №10» был доставлен 33-летний мужчина. Несмотря на проведение реанимационных мероприятий он скончался от сепсиса-заражения крови.

Следственным управлением СК РФ по Ярославской области была начата проверка. В результате нее установлено, что 3 августа мужчина обратился в больницу им.Соловьева. Врачи диагностировали перелом голеностопного сустава и наложили гипс. Но боль не проходила и за два дня, с 4 по 6 августа, к нему трижды приезжала бригада скорой помощи. Однако, госпитализирован он был лишь 6 числа.

При поступлении в больницу мужчину повторно обследовали и установили, что первичный диагноз был ошибочный и под наложенным гипсом все это время шел воспалительный процесс. У мужчины образовались язвы и тромбы. Он был срочно доставлен в реанимацию. Спасти мужчину не удалось.

По результатам доследственной проверки было возбуждено дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ярославской области, сейчас устанавливаются конкретные лица из числа медицинских работников, причастные к совершению преступления.

 

25.09.2018 13:26 394 0 ЭХО МОСКВЫ - Ярославль


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8131 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4400 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0