Суд сократил срок заключенному, избитому в ярославской колонии

19 сентября Заволжский районный суд Ярославля рассмотрел ходатайство Евгения Макарова, избитого сотрудниками ИК-1. Осужденный просил зачесть ему срок пребывания в СИЗО в срок отбывания наказания в виде лишения свободы по новому порядку. Суд вынес положительное решение.

В результате Евгений выйдет на свободу уже через 10 дней – второго октября. 

По новым изменениям в законе, заключенные имеют право потребовать учитывать в назначенном сроке время, проведенное в СИЗО. Суд пересчитал срок Макарова, включив в него время в следственном изоляторе, а также сократив первоначальный приговор на два месяца.

Добавим, что результаты проверок ФСИН после ЧП в колонии Ярославля будут готовы к 1 октября. Об этом сообщил первый замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний РФ Анатолий Рудый. Он отметил, что в ходе проверок выявляются случаи незаконного применения спецсредств. Замдиректора ФСИН Валерий Максименко сообщал ТАСС, что в ходе проверок выявлены 42 случая неправомерных действий сотрудников по отношению к заключенным. Все материалы были переданы следователям.

Тем временем на днях суд продлил меры пресечения фигурантам дела о пытках в ИК-1. Младший инспектор отдела безопасности ИК-1 Алексей Бровкин, младший инспектор второй категории группы надзора отдела безопасности ИК-1 Руслан Цветков, замначальника отдела безопасности ИК-8 Сардор Зиябов и начальник цеха ИК-8 Дмитрий Никитенко останутся в в СИЗО до 20 декабря. Замначальника ИК-1 Иван Калашников, который сейчас проходит курс лечения, до этой же даты будет находиться под домашним арестом.

19.09.2018 16:39 52 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8117 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4393 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14752 0