Ректоры вузов Ярославля обсудили сотрудничество с руководителями международного детского центра «Артек»

Сейчас делегация Ярославской области с рабочим визитом пребывает в Крыму. Там им удалось посетить международный детский центр «Артек». Ректоры трех вузов, ЯрГУ – Александр Русаков, ЯГСХА – Светлана Гусар и ЯГТУ – Елена Степанова, и руководитель аппарата губернатора Кирилл Сорокин пообщались с заместителем директора «Артека» Игорем Зобовым на тему сотрудничества.

По словам Кирилла Сорокина, в Ярославской области есть много проектов, цель которых – поддержка талантливой молодежи. Например, в Ярославле проводятся всероссийские форумы «Будущие интеллектуальные лидеры России» и «ПроеКТОриЯ». Участие в этих форумах является одним из условий конкурсного отбора на направления в «Артек». 

Сам Игорь Зобов прекрасно осведомлен о Ярославской области, ведь он сам заканчивал ЯГТУ. 

Как отметил заместитель директора МДЦ, Ярославские регион является столицей математики. Необходимо подумать, как можно организовать совместную работу в этом направлении. 
Ярославская делегация сообщила о готовности стать партнерами «Артека». Планируется подписать трехстороннее соглашение. 

Ранее ЯрГУ им. П.Г. Демидова уже сотрудничал с детским центром. В декабре 2016 года они заключили договор, по которому студенты, обучающиеся политологии, социологии и организации работы с молодежью проходили в лагере преддипломную и производственную практику. 

Кроме того, на заседании обсудили сотрудничество «Артека» и ярославских спортивных ассоциаций, организацию различных секций в МДЦ, в которых будут участвовать общественные организации Ярославля.

15.08.2018 13:27 214 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0