Проблемный дом на улице Новоселковской в Ярославле доделают к концу года

В Ярославле завершится строительство дома по улице Новоселковской. Его состояние оценила комиссия регионального департамента строительства. 

Жилой дом начинали строить еще в 2014 году. По планам его должны были сдать во втором квартале 2016 года. В доме планировалось возвести 196 квартир, на 56 были заключены договоры участия в долевом строительстве. Но в 2015 году стройка остановилась. 

Арбитражный суд Ярославской области возбудил производство по делу о несостоятельности компании-застройщика, а на директора завели уголовное дело. 

По инициативе Правительства области и арбитражного управляющего строительные работы были возобновлены. В качестве подрядчика выбрали ООО «Ярнефтехимстрой-3». 

По словам директора департамента строительства Виктора Неженца, сейчас уже обустраивают кровлю, закрывают фасадную часть, проводят внутренние работы и работы на сетях. 

Кроме того, строительные работы подходят к концу на строении №12 по улице Нефтяников в поселке Кузнечиха Ярославского района, в поселке Сокол города Ярославля, в ЖК «Радужный» и ЖК «Зеленый квартал». Для реализации всех проектов региональные власти нашли инвесторов. 

В нынешнем году уже завершились работы в многоквартирном доме в Заволжском районе Ярославля. Всего к концу года планируется сдать 14 проблемных объектов.

08.08.2018 13:51 325 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8129 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0