В Ярославле жители дома уже неделю сидят без воды

В Ярославле жители первого подъезда десятого дома по улице Нефтяников оказались в экстремальной ситуации.

С 28 июля у них нет доступа к водоснабжению, нет ни горячей, ни холодной воды. Горячую отключили из-за планового ремонта, а холодную – из-за коммунальной аварии. Квартиру №4 на первом этаже затопило водой из квартиры №8 на втором, в которой никто не живет. За собственником жилья числятся значительные долги по коммуналке и он скрывается.

Попасть в квартиру и выяснить, в чем причина потопа в законном порядке было невозможно, поэтому сотрудники управляющей компании приехали 28 июля по сообщению о коммунальной аварии и отключили воду у всего подъезда.

Владельца квартиры, из-за которой все произошло, найти так и не удалось.

Тогда жильцы вызвали участкового и попросили разобраться в ситуации. Но пока результатов нет. Как долго людям придётся терпеть антисанитарию не ясно.

Терпящие бедствие написали заявление в прокуратуру, но обратной реакции тоже пока нет. На днях приезжали сотрудники управляющей компании и вывели шланг из-под лестницы в подъезд. Жителям предложили носить холодную воду в квартиры ведрами.

- Особенно повезло тем, кто живет на пятом этаже в доме без лифта. Семьи с маленькими детьми, бабушки, старики, все живут без воды уже неделю, – рассказал житель дома Владимир Епифанцев. – Соседский ребенок бегает в туалет в ТЦ «Шоколад». И перспективы не ясны, кто будет в суд подавать, мы или ЖКХ, когда это все случится, никто не знает. 

 

03.08.2018 12:14 64 0 Игорь НИКОЛАЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8157 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4419 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14770 0