Мэр Ярославля вступился за Валентину Терешкову, поддержавшую пенсионную реформу

Мэр Ярославля Владимир Слепцов дал жесткую отповедь организаторам несанкционированной акции, которую провели неизвестные, повесив три плаката на проспекте Октября. На них были изображены три депутата Государственной думы России, представляющие Ярославскую область, и голосовавшие за изменения в пенсионном законодательстве. Одним из этих депутатов была Валентина Терешкова.

- Родные земляки! В нашем городе произошла подлейшая провокация! Люди без совести и принципов использовали образ нашей родной Валентины Владимировны Терешковой. Кто это сделал, кому в голову пришла эта мысль – знайте! Вы – пустое место. Вы не останетесь в истории – люди просто не вспомнят о вас. Подло прикрывать свои интересы именами людей, которые построили нашу страну, на которых равнялись и равняются миллионы! Я, как мэр города Ярославля, приложу все усилия, чтобы эта провокация не осталась безнаказанной! Не дам глумиться над нашими героями! Надеюсь, что жители нашего города, да и граждане нашей страны поддержат меня! - пишет ярославский градоначальник на своей странице в фейсбук.

Отметим, что в тот же день, когда плакаты появились в Ярославле, большое количество людей в социальных сетях поддержали инициаторов этой акции. За всех троих пришлось «отдуваться» Илье Осипову. Но никакие его доводы не убедили жителей Ярославля в необходимости повышения пенсионного возраста.

Отметим, что и в комментариях к посту мэра большинство пользователей подержали, отнюдь, не его позицию. Большинство комментаторов пишут о том, что никакой провокации не было, и все изменения пенсионного законодательства идут не на пользу жителям России.

Чтобы более существенно обозначить свою позицию Владимир Слепцов дополнил запись хештегом #ЗаТерешкову и поменял фото на своей аватарке на фотографию первой женщины космонавта.

26.07.2018 23:17 2437 0 ЭХО МОСКВЫ - Ярославль
Фото: страница Владимира Слепцова в facebook


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0