Ярославцы требуют прекратить зверства в колонии и наказать всех причастных к пыткам

В сети собирают подписи под петицией, призывающей наказать по всей строгости закона всех причастных к пыткам в ярославской колонии №1.

Создала петицию главный редактор радиостанции «Эхо Москвы в Ярославле» Людмила Шабуева.

«В ярославской колонии ИК№1 регулярно происходят пытки. Нужно это прекратить! Требуем увольнения и самого сурового наказания исполняющего обязанности колонии и всех причастных к многочисленным пыткам осужденных», - говорится в тексте.

Полный текст петиции:

«29 июня был зверски избит Евгений Макаров. По словам адвоката Евгений после пыток не мог встать на ноги, ходил под себя кровью. После случившегося адвоката не пускали к своему подзащитному. Тогда она обратилась в правоохранительные органы, но проверка ничего не показала. ФСИН, Следственный комитет, прокуратура не нашли состава преступления. Адвокат обратилась в ЕСПЧ. Европейский суд запросил у России информацию о том, что произошло с Макаровым, — и Россия ответила в том духе, что оснований для возбуждения уголовного дела не усматривается.

Это не единственное происшествие в ярославской колонии. В апреле 2017 года Вахапов, Непомнящих и Макаров, находились в ШИЗО, когда зашел спецназ и подверг их пыткам.

В начале мая, не дожив всего одного дня до отставки начальника ИК-1 Александра Чирвы, в тюремной больнице скончался заключенный ИК-1 Важа Бочоришвили.

Сейчас мы узнаем, что в июне, уже при новом руководителе, избивают Евгения Макарова. Ничего не изменилось.

Мы, жители Ярославля, требуем прекратить эти зверства и со всей строгостью наказать всех виновных». 

 

Подписать петицию можно на сайте change.org

20.07.2018 14:04 909 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8158 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4419 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14770 0