Ярославские судостроители спустили на воду пограничный корабль

Сегодня Ярославский судостроительный завод передал Крымскому управлению Пограничной службы ФСБ России новый корабль.

Пограничный сторожевой корабль «Балаклава» был спущен на воду в присутствии сотрудников предприятия и многочисленных гостей. Судно будет нести службу по охране морской границы России.

Длинна корабля 50 метров, ширина 9. На нем установлено артиллерийское оружие- автоматные установки АК-630М, система управления стрельбой и радиотехническое оружие.

На сегодняшний день на Ярославском судостроительном заводе почти два десятка судов. В этом списке: буксиры, катера на воздушной подушке, корабли военного назначения, спасательные и водолазные катера.

Присутствовавший на церемонии председатель Правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко отметил важность судостроительной отрасли для экономики региона.

– В отрасли судостроения занято порядка двух с половиной тысяч человек. Суда, выпущенные в Ярославской области, экспортируются более чем в 25 стран мира,- сказал он.

В области работают 5 судостроительных предприятий и общий объем продукции которую они отгружают ежегодно составляет порядка 10 миллиардов рублей.

-Мы готовы строить, заказывайте!,- сказала генеральный директор ПАО «Ярославский судостроительный завод» Светлана Чекалова.

17.07.2018 18:43 208 0 ЭХО МОСКВЫ - Ярославль


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8129 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14758 0