Профосмотр помог выявить опасную болезнь на ранней стадии у сотрудницы Перинатального центра

Плановый профилактический осмотр – ежегодное мероприятие, которое обязаны проходить все медработники. Они сдают анализы, посещают терапевтов, психиатров, делают флюорографию. 

После очередного обследования одной из сотрудниц областного Перинатального центра поставили туберкулез. Болезнь была на ранней стадии, в незаразной форме. 

– Все дети, находившиеся в отделении патологии новорожденных перинатального центра, будут осмотрены нашими специалистами – говорит директор областной туберкулезной больницы Анна Виноградова. Специалисты заранее согласуют с родителями время приема. На данный момент осмотрено уже 100 малышей, все они здоровы. Всего обследование пройдут более 400 новорожденных. 

Система профилактической службы позволила быстро обнаружить опасное заболевание и своевременно его предотвратить. Теперь диагностику проходят дети и другие сотрудники перинатального центра. Как говорит Алексей Иванов, папа одного из осмотренных малышей, прием и сдача анализов проходят спокойно, в организованном порядке.

16.07.2018 16:14 321 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8162 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4422 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14773 0