Мэр Ярославля: Строительство пристройки к школе №43 идёт по графику

Строительство пристройки к школе №43 идёт по графику. Такое заявление сделал мэр Ярославля Владимир Слепцов, осмотревший стройку.

- Еще полтора месяца назад фронт работ был огромным, мы просили подрядчика ускорить строительство. Это поручение выполнено, пристройка будет введена в эксплуатацию в срок - подчеркнул Владимир Слепцов.

Отметим, что в качестве даты готовности дополнительного здания школы ранее называлось 1 сентября этого года. Если никаких срывов не произойдёт, то учиться в новых классах дети смогут уже с первые дни нового учебного года.

- Нам останется только оснастить школу. Поставка мебели уже началась. В некоторых классах мы уже выставили шкафы, еще будут привозить интерактивные доски, их надо состыковывать с компьютерами, маркерные доски, парты и компьютеры - так что, дело это небыстрое, - рассказала директор школы № 43 Майя Борецкая.

Одновременно с возведением пристройки ведутся работы и на основном здании школы. Его штукатурят, утепляют и будут красить. Внутри старого здания будут отремонтированы лестницы и 4 учебных кабинета.

Напомним, пристройка к школе рассчитана на 189 мест. Её запуск позволит организовать учёбу школьников только в первую смену.

13.07.2018 17:34 291 0 Марк НУЖДИН
Фото: city-news.ru


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8129 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0