Сами Насери, Гоша Куценко и другие знаменитости прошли по красной дорожке в Ярославле

В воскресенье в Ярославле стартовал 13-й международный кинофестиваль «В кругу семьи». По красной ковровой дорожке перед КЗЦ «Миллениум» прошли мировые и российские знаменитости. Ярославцев приветствовали звезды российского кино: Станислав Любшин, Владимир Вдовиченков, Гоша Куценко, Анна Снаткина, Ольга Будина, Валерий Баринов, Жанна Эппле, Владимир Сычев и другие. Сюрпризом для всех стал - Сами Насери, французский актер, исполнитель главной роли в фильме «Такси».

- Во Франции мы тоже стараемся привить молодежи семейные ценности. Нужно постоянно говорить об этом и помочь подрастающему поколению выбрать правильный путь. Мы должны сохранять подобные традиции и не терять их - рассказал Сами в своём приветственном слове.

«В кругу семьи» представит в Ярославле лучшее мировое кино для семейного и детского просмотра. В основной конкурсной программе примут участие картины из 19 стран мира. Их объединили темы семьи и любви. Название и тематика фестиваля выбраны не случайно: каждый год открытие кинофестиваля совпадает с Всероссийским праздником – Днем семьи, любви и верности.

Основная церемония открытия состоялась в концертном зале. Ведущими вечера стала семейная пара – Владимир Вдовиченков и Елена Лядова. Гостей поприветствовали: заместитель председателя правительства Максим Авдеев, мэр Ярославля Владимир Слепцов, архиепископ Калужский и Боровский Климент и помощник генерального директора государственной корпорации «Ростех» Юлия Воронова. По словам Юлии, международный кинофестиваль, посвященный семейной тематике, с каждым годом приобретает все большую силу: -Все мы соскучились по добрым фильмам-

Об официальном открытии кинофестиваля объявил его основатель - президент Общенациональной программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец.

- В конкурсной программе участвуют фильмы, не выходящие в большой прокат, но каждый из них – добрый рассказ о семье, дружбе и любви». Он отметил, что показы 30 –ти представленных фильмов пройдут не только в Ярославле, но и в других городах области, - поделился Александр.

В честь открытия фестиваля был организован праздничный концерт, в котором приняли участие Игорь Корнелюк, группа «Браво» и победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий. Завершилось открытие премьерным показом французского фильма «В поисках Тедди».

Премьеры следующих конкурсных работ состоятся с 9 по 14 июля в кинотеатре «Киномакс» в ТРЦ «Аура», куда бесплатно приглашаются все желающие.

09.07.2018 12:53 105 0 Алла Тихомирова


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8157 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4419 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14770 0