Сейчас в эфире
Новости

Россия - Хорватия: как болел Ярославль

Ни разу за всю историю российского футбола наша сборная не заходила так далеко.

1/4 финала – историческое событие, на которое пришли посмотреть все болельщики Ярославля. Остается час до начала игры, однако свободных мест на фан - зоне уже нет.

На открытии матча в Ярославль приехали трехкратные чемпионки мира по гимнастике. Фееричное выступление долго не заставило ждать бурных оваций. Аплодируют все!

На очереди гимн. Раздались голоса в Казармах: «Россия - священная наша держава...». Атмосфера необыкновенная. Сможем ли мы пройти в 1/2 финала?

Болельщики затаили дыхание – матч начался. Наша сборная уверенно владеет мячом. Передача за передачей. Хорваты недоумевают. ГОООЛ! На тридцать первой минуте Денис Черышев забивает. Вся страна ликует! Ярославский болельщик от эмоций забрался на столб трибуны.

Игра продолжается. Соперники не собираются сдаваться раньше времени. И вот, спустя восемь минут, хорваты забивают нам. Но расстраиваться еще рано. Впереди, как минимум, сорок пять минут сложной игры, а пока перерыв.

Во втором тайме сборная Хорватии решила поднажать. Удар за ударом в наши ворота. Но все, к счастью для нас, безрезультатно.

Девяностая минута, счет 1:1. Нас ждет еще тридцать минут решающей игры.

«Оле, оле, Россия вперед!», - раздаются голоса с трибун.

Как только не поддерживают болельщики сборную России, но мастерство хорватов дает о себе знать. На сто первой минуте нам залетает еще один мяч. Остается еще двадцать минут игры.

И вот настал момент истины. Защитник сборной Хорватии дает нам шанс. После его нарушения в ворота хорватов назначают штрафной. И Марио Фернандес, головой, забивает на сто пятнадцатой минуте! Грандиозное событие, слезы печали превратились в слезы счастья. Болельщики Ярославля прыгают от радости.

Впереди серия пенальти.

Наши бьют первыми. Вратарь сборной Хорватии - Даниель Субашич, отбивает мяч Фёдора Смолова.

Очередь соперников. «Игорь, Игорь», - кричат болельщики фан - зоны. Удар и гол в наши ворота.

В итоге по пенальти, со счетом 3:4, сборная Хорватии выходит в 1/2 финала Чемпионата мира. Но сборная России показала такой футбол, который влюбил всю страну в нашу национальную команду.

Болельщики в ярославской фан-зоне не сдержали слез, ведь мы были на волоске от победы.

Владимир Слепцов поблагодарил сборную за игру.

- Ребята, спасибо за потрясающую игру, красивый футбол и мужской характер. Боролись с первой до последней секунды. Спасибо за эмоции, которые подарили всей стране!, - написал мэр Ярославля в своем инстаграм.

08.07.2018 11:59 84 0 Анна Трунова