Заместитель губернатора: успех антикоррупционной работы зависит от профилактических мероприятий

Профилактику коррупции в сфере ЖКХ обсудили в рамках заседания региональной комиссии по координации работы по противодействию коррупции. Встречу провел заместитель Губернатора Ярославской области Андрей Шабалин. 

– От того, насколько грамотными будут принимаемые нами меры по недопущению коррупционной составляющей в разных направлениях, зависит успех нашей работы в целом, – открыл встречу Андрей Шабалин. – И сегодня предлагаю обсудить, есть ли провалы или слабые места в этой работе, которые необходимо устранить. 

Исполняющий обязанности директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Сергей Колесников рассказал, что в настоящее время контроль за ценообразованием ведется путем проверок юрлиц и индивидуальных предпринимателей. За 2017 год по плану провели свыше 20 проверок, по результатам которых было составлено 6 протоколов об административных правонарушениях. 

Особое внимание уделяется сфере капитального ремонта многоквартирных домов. Работа в данной сфере ведутся в публичном формате: планы размещаются в открытом доступе, значимые решения принимаются на общих собраниях, подрядчики проходят конкурсный отбор. 

– Важнейшими составляющими при реализации антикоррупционной политики являются прозрачность проводимых процедур и устранение административных барьеров, – добавил Сергей Колесников. – Департамент внимательно следит, чтобы соблюдались публичность, открытость и прозрачность во всех подконтрольных сферах деятельности. 

И.о. главы департамента отметил, что указанные полномочия необходимо осуществять в тесном взаимодействии с предпринимательским сообществом, межотраслевым советом потребителей и органами государственной власти. В Ярославской области организованы учебно-методические семинары для сотрудников органов местного самоуправления и проводятся конкурсные процедуры в отношении претендентов на муниципальные должности.

22.06.2018 14:45 31 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8131 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4400 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0