Ярославский губернатор: в области можно снять кино про любую эпоху и любой город мира

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов провел рабочую встречу с руководителем компании «Ярсинема» Юрием Ваксманом.

Напомним, что эта компания занимается организацией съемок для множества российских студий, которые снимают кино в Ярославле и области. Из последних значимых работ, к которым была причастна ярославская компания, можно вспомнить триумфатора разных кинопремий прошлого года фильм Бориса Хлебникова «Аритмия».

-В Ярославской области можно снять кино практически про любую эпоху и любой город мира. Именно поэтому наш регион пользуется заслуженной популярностью у кинематографистов. Большую работу по организации съемок и популяризации российского кино проводит компания «Ярсинема» и ее руководитель Юрий Ваксман. Надеюсь, эта тенденция сохранится- написал по итогам встречи Дмитрий Миронов на своих страницах в социальных сетях. Губернатор и Юрий Ваксаман обсудили вопросы дальнейшей поддержки кинопроектов в нашем регионе.

Также руководитель региона не забыл и о юбилее Камерного театра, который возглавляет Юрий Михайлович.

-В следующем году 20-летний юбилей отметит Камерный театр. Это событие станет настоящим праздником для ценителей театрального искусства не только из Ярославля, но и из других регионов- отметил он.

20.06.2018 17:02 113 0 ЭХО МОСКВЫ - Ярославль


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8158 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4419 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14771 0