Губернатор обсудил перспективы межрегионального сотрудничества с мэром китайского Шанхая

19 июня в рамках визита делегации Ярославской области в Китайскую Народную Республику глава региона Дмитрий Миронов встретился с мэром Шанхая господином Ин Юном. В рамках встречи стороны обсудили перспективы межрегионального сотрудничества по ряду направлений. 


– Мы готовы к дальнейшему расширению наших торговых связей. Экономический потенциал Ярославской области постоянно растет. Нашими ведущими отраслями являются машиностроение, химическая промышленность, приборостроение, производство энергетического оборудования, – отметил Дмитрий Миронов. – Хорошие перспективы есть в фармацевтике. В регионе создан уникальный фармацевтический кластер, в рамках которого построено несколько современных предприятий, подготовлены квалифицированные кадры. Китайская медицина традиционно славится во всем мире.

Губернатор Ярославской области выразил уверенность в том, что стороны смогут найти взаимные интересы в указанных сферах. Кроме того, Дмитрий Миронов затронул сферу туризма: в регионе появились новые современные отели и туристические маршруты, которые могут быть интересны для заграничных гостей.

– Напомню, что этот и следующий годы объявлены Годами межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Китайской Народной Республики, – добавил господин Ин Юн. – Шанхай готов в рамках стратегического партнерства и взаимодействия расширять сотрудничество с российскими регионами, в том числе и с Ярославской областью.

Дмитрий Миронов добавил, что в Ярославской области значительное внимание направлено на создание «зеленого коридора» для инвесторов, которое предполагает уменьшение сроков получения разрешительной документации. Кроме того, сопровождение инвестиционных проектов осуществляется региональной Корпорацией развития. В конце встречи Губернатор пригласил господина Ин Юна совершить ответный визит в Ярославскую область.

19.06.2018 18:34 37 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0