«Единая Россия» отменила итоги праймериз на одном участке: победителем на нем объявлен Василий Бобков

4 июня, на следующий день после проведения праймериз «Единой России», на своей странице в фейсбук Василий Бобков поблагодарил пришедших проголосовать за него ярославцев. Кроме этого он рассказал о том, что голосование на этом участке проходило весьма странно. По его словам, он выиграл набрав 1220 голосов, против 820, которые получил его конкурент. Но потом выяснилось, что за конкурента Бобкова онлайн проголосовали 544 человека.

-Я надеюсь,что у руководства партии Единая Россия, хватит смелости признать свою ошибку в электроном голосовании и не оскорблять подлогом выбор жителей Ленинского района!,- написал Василий Бобков.

И вот сегодня руководство ярославского отделения «Единой России» аннулировало результаты онлайн голосования на участке №9 из-за жалоб, которые поступили в Единый день голосования.

- Оргкомитет рассмотрел эти жалобы и нашел нарушения, - отметил Секретарь регионального отделения Партии Михаил Боровицкий. - Учитывая то, в Регламенте проведения предварительного голосования детально не предусмотрены все этапы процедуры электронного голосования, мы приняли решение отменить результаты электронного голосования на счетном участке, на котором были обнаружены эти нарушения. В первую очередь такое решение принято в связи с невозможностью определить достоверность волеизъявления избирателей-

Таким образом победителем праймериз на этом участке официально признан Василий Бобков. Теперь он сам сможет выбирать, как идти на выборы в Ярославскую областную думу: одномандатником или по списку партии.

07.06.2018 19:28 391 0 ЭХО МОСКВЫ - Ярославль


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8158 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4419 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14771 0