Бабушка пострадавшей на эскалаторе в «Ауре» девочки снова обратилась к Владимиру Путину

Жительница Ярославля Татьяна Вегера, внучка которой получила травмы на эскалаторе в торговом центре «Аура», оставила свой вопрос на «прямую линию» президенту РФ Владимиру Путину. Это уже второе обращение.

Следствием первого явилось возбуждение уголовного дела против торгового центра.

- Год назад следствие велось активно и были назначены важные экспертизы: медицинская, экспертиза сапог и эскалатора. Однако вот уже год прошёл, а экспертиза эскалатора так и не была проведена. Вначале мне говорили, что на это нет денег, а теперь следователь утверждает, что нет возможности забрать результаты, - рассказала Татьяна, - Я предполагаю, что делается все, для того, чтобы затянуть дело и лишить его актуальности.

Отметим, что недавно в торговом центр «Аура» установили щетки-дефлекторы, сделали предупреждающие щиты, ярко обозначили кнопку «стоп» и включили оповещение о правилах нахождения на эскалаторах. В результате, какое будет заключение экспертизы остается только догадываться. Оно вполне может быть хорошим, если экспертиза делалась уже после всех исправлений.

Напомним, в октябре 2016 года Татьяна вместе с шестилетней внучкой гуляли по торговому центру «Аура». Во время спуска на эскалаторе голенище сапога девочки попало между движущимися и неподвижными частями лестницы, после чего ногу ребенка затянуло в механизм, и в таком состоянии протащило до самого окончания эскалатора. Девочка попала в больницу, перенесла четыре операции и прошла стационарное лечение. Врачи поставили диагноз: лоскутно-рваная рана правого голеностопа. Родственники ребенка сейчас пытаются добиться, чтобы подобного больше не произошло и уверены, что для этого необходимо выяснить причины аварии.

Добавим, что эпизод с внучкой Татьяны Вегеры в этом деле не единственный. Ранее на эскалаторе пострадала еще одна девочка.

 

29.05.2018 14:54 339 0 Людмила ШАБУЕВА


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0