В Ярославской области будут производить дизели-генераторы и морские двигатели

 24 мая в рамках Петербургского международного экономического форума Правительство Ярославской области подписало договор с АО «Объединенная судостроительная корпорация». Соглашение предполагает развитие судостроительной отрасли региона. Предварительные договоренности в рамках данной отрасли были получены еще в декабре 2017 года на Ярославском инвестиционном форуме. 

– Можно сказать, что в нашем регионе сложился полноценный судостроительный кластер: в этой отрасли работают пять компаний, каждая из которых может стать партнером Объединенной судостроительной корпорации, – сообщил Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. – Также свою продукцию для ОСК могут поставлять предприятия, работающие в сферах двигателестроения и энергетики. 

ООО «Компания «Дизель» дала согласие на создание дизелей-генераторов в регионе, компания «Wärtsilä» рассматривает вариант производства морских двигателей. ПАО «ОДК-Сатурн» назвали главным предприятием в надводном судостроении. Компания работает над газотурбинными двигателями для российского военного флота.

24.05.2018 14:47 45 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8129 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0