Эксперты: Ярославская область развивается с каждым годом все хуже и хуже

Сегодня в Петербурге стартует международный экономический форуму. К началу его работы рейтинговое агентство «РИА Рейтинг» медиагруппы МИА «Россия сегодня», представило рейтинг социально-экономического положения субъектов РФ. Это исследование проводится уже в восьмой раз, и оно построено на основе ключевых показателей регионального развития за прошлый год.

Согласно данным этого рейтинга наша область за последние три года довольно серьезно замедлила свое развитие. По итогам 2015 года наш регион был в подобном списке 35, в 2106 опустился до 44 места. По итогу прошлого года Ярославская область стала 46. Однако стоит отметить, что из соседних областей лишь Владимирская область в этом рейтинге стоит выше нашей, да и то только на два места. Остальные наши соседи расположились ниже.

Отметим интересные моменты рейтинга, касающиеся нашего региона. Ярославская область стала лидером в сфере «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха». Здесь эксперты зафиксировали рост на 20%, это самый большой показатель среди всех регионов страны. Область оказалась в десятке по индексу промышленного производства. А вот с инвестициями у нас проблемы. По динамике инвестиций в основной капитал мы 13-е с конца. Зато по индексу оборота розничной торговли наша область в тройке лидеров. Впереди нас только Чукотский АО и Омская область. Если же говорить о реальных денежных доходах населения, то тут хвастать нечем. За год они упали. Относительно 2016 года в 2017 году эта цифра составила 94,7% и это один из самых низких процентов по стране. Дефицит бюджета оказался также весьма велик, 2,9 миллиардов рублей.

24.05.2018 00:47 226 0 ЭХО МОСКВЫ - Ярославль


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8129 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0