«Хартия» стала единым оператором по обращению с ТКО в Ярославской области

Компания ООО «Хартия» получила право на организацию деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами в Ярославской области. По итогам конкурсного отбора 23 мая подписано соглашение между региональным департаментом охраны окружающей среды и природопользования и организацией. 1 сентября 2018 года года компания приступит к обязанностям по организации работы с отходами в регионе. Действие договора продлится до конца 2026 года. 

– Введение единого регионального оператора позволит сделать отрасль оборота твердых коммунальных отходов более прозрачной и контролируемой, – отметил глава департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Дмитрий Пеньков. – ООО «Хартия» будет организовывать весь процесс сбора и вывоза ТКО в Ярославской области и нести за это ответственность. 

В планах компании заменить старые контейнеры для сбора ТКО на новые, приобрести современную технику для вывоза мусора, начать работу с полигонами, чтобы привести их в нормативное состояние, и создать сортировочные и перегрузочные станции. 

До вступления компании в должность в регионе будет реализован комплекс мероприятий по подготовке перехода к новой системе. В течение 30 календарных дней «Хартия» должна передать в департамент условия проведения торгов для установления цен на услуги по обороту ТКО и в течение 90 дней она заключит договоры с операторами, которые владеют предприятиями, утилизирующими отходы. 

ООО «Хартия» успешно осуществляет деятельность по сбору и вывозу ТКО в Ярославской области уже второй год. Компания использует современную технику с системой ГЛОНАСС, заменяет старые контейнеры на более удобные и проводит мероприятия по внедрению раздельного сбора мусора. Такие проекты уже реализуются в Угличе, Дзержинском районе Ярославля и Брейтовском муниципальном районе.

23.05.2018 14:33 414 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8129 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0