В Ярославском районе устроили огромную незаконную свалку куриного помета

В Ярославском районе на территории более 7 гектаров неизвестные лица организовали свалку куриного помета. Информацию об этом передали сотрудникам Россельхознадзора местные жители.

Представители регионального ведомства выехали на место указанное в жалобе. Там они обнаружили свалку высотой почти полтора метра.

Пресс-служба Управления сообщает, что в юго-западной части свалки обнаружено скопление талых вод, смешанных с куриным пометом.

-В отдельных кучах перья птицы, яичная скорлупа. Помет свежий. Кучи имеют цвет от коричневого до серого. На месте размещения стоит стойкий резкий запах куриного помета, -сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Ярославской области.

На месте незаконной свалки специалисты взяли пробы почвы для выявления возможных загрязнений.

Однако, уже сейчас очевидно, что свалка незаконна так как вокруг нее нет специальной канавы и в основании свалки отсутствует подстилочный материал.

В данный момент устанавливается собственник земельного участка.

18.05.2018 17:28 644 0 ЭХО МОСКВЫ - Ярославль
Фото: Россельхознадзор по ЯО


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0