Проект Карабулинской развязки в Ярославле восстал из пепла

В июле чиновники регионального правительства готовятся представить проект развязки на федеральном уровне. В результате этой демонстрации станет понятно, есть ли шансы на осуществление этого значимого для города проекта.

Напомню, что ранее губернатор региона Дмитрий Миронов говорил о том, что окончательного прекращения работы над Карабулинской развязкой нет, хотя построить столь дорогостоящий объект можно только при помощи федерального центра. Как вариант рассматривалась и возможность заключения концессионного соглашения. Месяц назад Дмитрий Миронов вновь поднял вопрос на встрече с министром транспорта РФ Максимом Соколовым.

И вот накануне на заседании регионального правительства зампредседателя главы Виталий Ткаченко вновь упомянул планы по строительству развязки. По нынешним подсчётам чиновников для сооружения трассы от Толбухинского моста до проспекта Фрунзе необходима сумма порядка 18 миллиардов рублей. Если эти средства будут найдены, то сама стройка может быть завершена в течение четырех лет.

17.05.2018 13:07 463 0 Марк НУЖДИН


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8129 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0