Елена Богданова о «Скоково»: первые результаты исследований появятся через 2 месяца

В среду, 25 апреля экспертная группа по мониторингу экологической безопасности посетила полигон «Скоково» с целью оценки его состояния. Среди посетителей оказалась градозащитница Елена Богданова. Она рассказала о проведенной работе и планах на дальнейшую деятельность. 

- Мы большую часть времени провели около очистных сооружений, на само тело полигона не ходили, - поделилась общественница. - В ходе осмотра Людмила Шабуева и сотрудники лаборатории взяли пробы. 

Результаты лабораторных исследований появятся примерно через две недели и через месяц. Кроме того, рабочая группа визуально оценила количество фильтрата и отметила, что количество меньше, чем предполагалось. Елена Богданова отметила необходимость проведения дополнительных экспертиз, чтобы выяснить, какое количество фильтрата попадает в подземные воды. 

- Отношение со стороны руководства полигона было очень хорошее, они старались дать ответы на все наши вопросы, но я не всегда была уверена в их правильности, - рассказала о впечатлениях градозащитница. 

Елена Богданова сообщила, что в рамках посещения полигона группа ознакомилась с основными документами объекта. Общественники изучили лицензия на работу«Скоково», данные прошлых исследований состояния полигона и расчеты по вместимости. Кроме того, эксперты решили ознакомиться с договором по московскому мусору. 

Следующая встреча экспертной группу пройдет в пятницу, 27 апреля в лаборатории ЯГТУ. Представители общественности поделятся впечатлениями от поездки на объект и обсудят ближайшие планы.

26.04.2018 14:18 71 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8129 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14758 0