Аукционы на дорожные ремонты в Ярославле выиграли Ярдормост и Северный поток

Они оказались единственными победителями в тех аукционах, которые вообще состоялись. Остальные конкурсы придётся проводить заново, поскольку чиновники сняли с них всех кандидатов.

Электронные аукционы были открыты в конце марта. Один аукцион включал улицы за пределами Ярославля и стоил 380 млн рублей. Другой объединял четырнадцать дорог в Кировском, Ленинском, Красноперекопском и Фрунзенском районах Ярославля, его оценили 515 млн рублей. Ещё два лота выделяли на 248 миллионов на четыре дороги в Заволжском районе и 272 миллиона на пять дорог в Дзержинском районе Ярославля.

Самый большой лот стоимостью в полмиллиарда рублей был разыгран среди единственной компании. Конкурента государственного предприятия сняли с конкурса из-за недостатков в документации, и Ярдормост получил контракт по полной цене. Из-за бумажных несоответствий были сняты конкуренты с конкурса по дорогам вне городской черты, его получило ООО "Северный поток".

А вот лоты по Заволжскому и Дзержинскому району разыграть не удалось. Всех участников дорожного конкурса по заволге отсеяли на документах - у первого в заявке информация по одному пункту не соответствовала условиям участия в аукционе, у второго по двум пунктам не было конкретных показателей. В Брагине было три участника, два из которых также были сняты из-за несоответствия или непредоставления информации. Также на бумагах прокатили и третьего претендента — это было вологодское ООО «Дорожное управление», работу которого хвалили в прошлом году и общественники, и чиновники.

В итоге два из четырёх дорожных конкурсов будут проводиться заново, и в мае на дороги Дзержинского и Заволжского районов скорее всего уже никто не выйдет. Примечательно, что среди победителей оказались Северный поток, работа которого неоднократно критиковалась горожанами, предполагающими, что эта компания связана с бизнесменом Вагинаком Погосяном, и ГП Ярдормост, с которым власти Ярославля даже расторгали контракт на уборку.

- Зато вологодский подрядчик, работу которого хвалили весь прошлый год, был снят с аукциона, - недоумевают общественники и журналисты.

25.04.2018 14:31 318 0 Марк НУЖДИН


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4423 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14774 0