Николай Александрычев: Не стоит на теме с мусором зарабатывать политические дивиденды

Заместитель председателя Ярославской областной думы Николай Александрычев, назвал вопрос с ввозом мусора из Москвы сложным не только для региона, но всей России. Открытый диалог Правительства области с общественностью, считает он, позволит найти правильное решение. 

- Самое главное, что хочу сказать: не стоит на этом зарабатывать политические дивиденды. К этому нужно относиться очень взвешенно и грамотно. Мусор есть мусор, он всегда будет и с каждым годом все больше. Самый оптимальный вариант этот мусор перерабатывать во что-то полезное, о чем нам вчера и рассказали на совместном заседании депутатов областной думы и муниципалитета Ярославля от фракции «Единая Россия» представители областного Правительства, - рассказал Николай Александрычев. - Был четко обозначен план дальнейшей ситуации с мусором из Москвы. Мы увидели сумму инвестиций, увидели мусороперерабатывающий комплекс, причем все это в ближайшей перспективе. 

На ОАО «Скоково» будет построен полуавтоматический мусоросортировочный комплекс, рассчитанный на 300 тысяч тонн отходов в год. В процесс его работы будут отбираться такие полезные фракции, как стекло, картон, бумага, металл с целью вторичной переработки.

24.04.2018 14:20 309 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4425 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0