«Скоково» принимает отходы, которые не оказывают негативного влияния на среду

Отходы, которые размещают и утилизируют на полигоне «Скоково», наиболее безопасны. Полигон принимает отходы 4-го и 5-го классов опасности в строгом соответствии с санитарными требованиями и инструкцией по эксплуатации. Всего существует пять категорий мусора. 4-й класс включает несортированные ТКО, чаще всего их можно использовать в качестве вторичного сырья. Прием такого мусора предполагает наличие лицензии, у полигона «Скоково» она есть. 5-ый класс опасности практически безвреден. В него входят ТКО, которые уже прошли сортировку, пищевые отходы, макулатура и древесные опилки. 

Генеральный директор ОАО «Скоково» Константин Симонов отметил, что размещение происходит в строгом соответствии с регламентом. Он рассказал и о дополнительном мусоре из столицы.

– Не все отходы 4-го класса принимает полигон, а только те, которые не оказывают негативного воздействия на окружающую среду. Утвержден конкретный перечень и прописан в лицензии Росприроднадзором, – рассказал Константин Симонов. – Что касается дополнительных отходов из Москвы, то это 100-процентно твердый коммунальный мусор населения, с контейнерных площадок. Никаких промышленных и иных отходов оттуда мы не принимаем.

На объекте по требованиям законодательства действуют меры по обеспечению экологической безопасности. Так для исключения попадания стоков с поля полигона в водные объекты и обеспечения пожарной безопасности «Скоково» используют новую систему рециркуляции фильтрата.

24.04.2018 13:14 175 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0