В Ярославской области полицейские спасли рыбака, провалившегося под лед

Вчера переславские полицейские получили сообщение очевидцев о ЧП на Плещеевом озере. По их словам, в воде оказался мужчина, который решил порыбачить, но провалился под лед. Сами очевидцы побоялись оказать ему помощь, так как лед был очень тонкий и выходить на озеро было небезопасно.

Дежурный сообщил о сигнале сотрудникам ППС, которые находились рядом с местом происшествия. Сотрудники полиции прапорщики Николай Косарев, Денис Одегов и Алексей Шипин, незамедлительно выдвинулись на место. Одегов и Шипин, сняв с себя верхнюю одежду, ползком по льду двинулись в сторону утопающего. А Николай Косарев остался на берегу дожидаться сотрудников МЧС.

К моменту когда полицейские добрались до рыбака он уже выбился из сил. От переохлаждения у него начались судороги. Полицейские смогли вытащить мужчину из воды и дотащили его до берега. Там сняли с него мокрую одежду, надели на него свои теплые куртки и передали спасенного бригаде скорой помощи.

В последствии выяснилось, что мужчина 1977 года рождения, отправился на рыбалку проигнорировав предупреждения о запрете выхода на лед.

Он был доставлен в реанимацию. Медики констатировали у него серьезное переохлаждение и многочисленные ссадины от того, что он самостоятельно пытался выбраться из воды на лед. Сейчас жизни «горе-рыбака» ничего не угрожает, он находится под наблюдением врачей.

Сотрудники полиции, спасшие его из воды, поощрены руководством.

23.04.2018 11:49 2602 0 ЭХО МОСКВЫ - Ярославль
Фото: УМВД по ЯО


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8154 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4417 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14770 0