Полиция прокомментировала действия сотрудников, прекративших концерт-закрытие театрального фестиваля в Ярославле

Накануне полицейские прибыли к площадке около Волковского театра. Они сообщили, что у них есть заявление от жителя улицы Ушинского о том, что ему мешают очень громкие звуки музыки, хотя концерт ещё не начался.

Анна Назимова - сотрудник пресс-службы МВД - сообщила нашему корреспонденту, что жалобы поступили с началом концерта.

«Гремит так, что дрожат стёкла», - процитировала сотрудник.

Приехавшие на место в 21-30 сотрудники прекратили мероприятие, сославшись на областной закон о запрете мероприятий в ночное время. Поскольку ночное время начинается с 22 часов, то в это время концерт и был прекращён. Также в полиции отметили, что солиста и актёра Волковского театра Руслана Халюзова не задерживали, а лишь опросили. От дальнейших пояснений в полиции отказались.

Отметим, что комментарий правоохранительных органов серьёзно расходится с сообщениями в соцсетях. Очевидцы пишут, что полицейские приехали до начала концерта, то есть, до появления звуков со сцены. В соцсетях сообщают, что была исполнена только одна песня, тогда как в полиции говорят о 30-минутном выступлении.

Кроме того, присутствовавшие на концерте говорят о том, что поводом для его прекращения было названо, якобы, прозвучавшее со сцены ругательство в адрес полицейских, после чего солиста продержали около часа в машине, а потом отвезли в отделение. Чьё описание событий ближе к действительности — пока не ясно.

 

23.04.2018 11:18 514 0 Марк НУЖДИН


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8129 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0