Ярославль готов к общегородскому субботнику и ждёт жителей, чтобы благоустроить город

21 апреля в Ярославле пройдёт общегородской субботник для всех жителей города. В нём примут участие члены Правительства региона, руководители и сотрудники органов исполнительной власти и муниципальных образований и активные жители города. Об акции рассказал исполняющий обязанности директора департамента ЖКХЭиРТ Сергей Колесников. 

– Уже завтра в регионе стартует месяц благоустройства, в рамках которого планируется провести субботники во всех муниципальных образованиях. Основная задача – навести порядок на всех общественно значимых территориях – это скверы, бульвары, набережные, а также дойти до каждого двора, – сообщил Сергей Колесников. – Мы приглашаем жителей не оставаться равнодушными и принять самое активное участие в том, чтобы сделать наш регион чище, красивее и уютнее. 

Для уборки мусора и старой листвы, посадки деревьев, кустарников и цветов, побелки деревьев уже заготовлен необходимый инвентарь. Горожане разместят на улицах 400 скворечников и 200 кормушек для птиц. В 2018 году площадками для мероприятия станут 23 главные общественные территории и 57 дополнительных объектов.

20.04.2018 11:23 26 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8157 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4419 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14770 0