В центре Ярославля завершился несанкционированный митинг против московского мусора

В центре Ярославля, на площади Волкова, завершается несанкционированный митинг против завоза московского мусора на ярославский полигон «Скоково».

Сейчас в толпе собравшихся начался сбор подписей под петицией против завоза мусора из Москвы в Ярославскую область. На сцене выступала представитель поселка Норские резиденции, которая сказала, что только в Норском было собрано 500 подписей. Эту информацию собравшиеся на площади встретили аплодисментами.

Люди обсуждают то, что в сторону площади Волкова не едет общественный транспорт. Это сделано для того, чтобы ярославцы не смогли приехать на митинг, именно такую версию происходящего высказал один из пришедших на митинг нашему корреспонденту Марку Нуждину.

Один из выступающих озвучил страшную цифру. Если планы администрации Ярославской области по объему мусора ввозимого из столицы осуществятся, тогда мы получим цифру в полтонны мусора в год на каждого жителя Ярославля включая младенцев и стариков. Эта информация вызвала гул осуждения у собравшихся.

Сейчас выступающие говорят заключительные речи.

Хочется отметить, что полиция ни как не проявила себя во время митинга. Все закончилось без задержаний и силовых операций. 

18.04.2018 19:09 898 0 ЭХО МОСКВЫ - Ярославль


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0