В Ярославле пройдет бесплатный показ фильма «За пропастью во ржи»

Следующим героем образовательного молодежного проекта "КОТ: Кинематограф.Образование.Текст." станет знаменитый писатель Джером Дэвид Сэлинджер.

Писатель-классик на пике своей карьеры объявивший об уходе из литературы и поселившийся вдали от мирских соблазнов в глухой американской провинции. Единственный роман Сэлинджера, «Над пропастью во ржи» стал переломной вехой в истории мировой литературы.

В 50-х годах писатель запретил экранизировать свое произведение. Уговорить Сэлинджера сделать исключение пытались многие уважаемые лица Голливуда: Стивен Спилберг, Джек Николсон, Терренс Малик, Леонардо ДиКаприо, но все попытки не увенчались успехом. Джером Сэлинджер так и остался предан своему мнению, что ни один режиссер и ни один актер не сможет полностью и со всей глубиной отобразить героя книги Холдена Колфилда на экране.

26 марта в 18.00 в клубе "Горка" в рамках проекта "КОТ" пройдет показ фильма Дэнни Стронга "За пропастью во ржи". Вход свободный. 

Фильм расскажет историю о том, как родился Холден Колфилд, герой культового для многих поколений романа «Над пропастью во ржи», и как его автор - Джером Сэлинджер - стал величайшим писателем Америки, выбравшим удивительную судьбу.

Записаться на показ можно на странице проекта вконтакте.

24.03.2018 08:39 100 0 Максим БУРИЛЛО

Московский институт по повышению квалификации и профессиональной переподготовке специалистов представляет дистанционные программы обучения специалистов. Одна из них, программа профессиональной переподготовки с присвоением квалификации «Учитель начальных классов», и дополнительной подготовкой в области социальной педагогики рассчитана на широкую аудиторию действующих и будущих педагогов и затрагивает как основные, так и узкоспециализированные моменты.

Вы будете учиться удалённо, посредством своего компьютера. Дистанционное обучение – отличная альтернатива дневным или вечерним курсам, поскольку снимает с вас обязанность регулярного присутствия на занятиях. Изучение положений ФГОС наряду с фундаментальными основами педагогики формирует комплексного специалиста, способного успешно планировать, проводить, анализировать и совершенствовать занятия с детьми. Специалисты с подготовкой по данному направлению незаменимы в государственной системе образования. Также вы можете работать в коммерческом секторе образования и проводить индивидуальные занятия. На сайте http://professional-education.ru/primary-school.html Вы можете подать онлайн заявку на прохождение курса, а также узнать о программе и стоимости обучения.

На правах рекламы

ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0