Итоги «Решаем вместе»: в Ярославской области реконструируют стадион, парк и одну из центральных городских площадей

Гаврилов-Ям и Тутаев стали лидерами голосования «Решаем вместе». В этих районах за благоустройство в рамках губернаторского проекта проголосовало больше всего жителей. Результаты по Ярославлю ещё подсчитываются, это связано с тем, что в областном центре живёт половина области и абсолютное число голосовавших очень велико. Здесь комиссия по подведению итогов соберётся только в четыре часа дня. Но в остальной области результаты уже известны.

Всего на территории региона в проекте приняли участие 193795 человек, это 32% от общего числа жителей, - рассказал, в эфире «Эха Москвы в Ярославле», руководитель проектного офиса «Решаем вместе» Евгений Чуркин.Очень активно жители голосовали в Гаврилов-Ямском районе, здесь на участки пришли 9000 человек или 38% населения. Первое место занял стадион «Труд», за его благоустройство высказались 4000 человек, на втором месте оказался Городской парк — около 2000 человек.

Также высокая активность была отмечена в Тутаевском муниципальном районе. Здесь проголосовало 15350 человек, или 40% населения; и это при том, что в проекте принимали участие далеко не все поселения. В голосовании лидируют Набережная на правом берегу и площадь Ленина на левом. Как пояснил глава района Дмитрий Юнусов, набережная в ближайшее время примет участие в федеральном конкурсе, поэтому благоустройство её коснётся в любом случае, а вот поддержка площади Ленина — центра левобережного Тутаева, это действительно важно.Меньше всего по проекту проголосовали жители Мышкинского района, а точнее — самого Мышкина. Там на участки пришли 2876 человек, но в отношении к населению города это почти 50% жителей.

Интересная ситуация сложилась в Некоузском муниципальном районе. Там в проекте участвуют все 4 поселения, в ходе голосования они конкурировали между собой с условием, что объект, попавший на первое место, получит на благоустройство 4 миллиона рублей, а на второе — 2 миллиона. Но по итогам голосования оказалось, что результат территорий-лидеров отличается меньше, чем на процент, поэтому муниципальная общественная комиссия решила, что все четыре поселения получат денег поровну.

 

22.03.2018 11:16 959 0 Марк НУЖДИН


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8163 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4423 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14774 0