Наблюдатели за выборами для Ярославской области прошли спецподготовку

18 марта во время выборов президента РФ в Ярославской области применят новую систему общественного наблюдения за голосованием. Несколько недель 1800 человек специально готовились по средствам семинаров и вебинаров.

- На каждый участок будет направлено два-три человека, - отметил председатель общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин. - Все они подготовлены и получили специальные памятки.

Наблюдать за голосованием и подсчетом голосов будут представители студенческих профсоюзов, молодежной палаты региона, Ассамблеи народов России. Присоединится к наблюдению и «Национальный общественный мониторинг». Наблюдатели от этой организации во время всего дня будут сообщать о ходе голосования.

— В день голосования будет работать единый портал Nom24.ru, а также мобильное приложение, — рассказал региональный координатор движения «Национальный общественный мониторинг» Григорий Моднов.

Он также пояснил, что наблюдатели от НОМа оперативно загрузят итоговые протоколы на сайт.

17.03.2018 09:43 109 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8158 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4419 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14771 0