«В нашем городке его знали все, у всех шок»: лучший друг погибшего в Сирии сержанта Александра Бырылова

Немного не дотянул до посадки... 500 метров не хватило самолету Ан-26, чтобы сесть на российской военной базе Хмеймимм в Сирии. На этом самолете летел и сержант Александр Бырылов.

Его мама сейчас живет в Тутаеве, хотя большую часть своей жизни она прожила в маленьком городке в Полярный в Мурманской области. Воспитывала сына, отдавала ему всю свою жизнь и именно благодаря тому, что Александр стал служить по контракту, она смогла перебраться в Ярославскую область.

«Он был моим другом детства, моим свидетелем на моей свадьбе, - рассказывает нам друг погибшего Александра, Артем. - Он был самый добрым и отзывчивым человеком, не скупым, никогда не таил долго обид и всегда приходил на помощь. Жил с матерью. Мать воспитывала одна и давала ему по возможности что могла. Мама Александра, женщина с самой светлой душой, после того как сын устроился на контракт, она получила квартиру в Тутаеве, и решила уехать туда».

Устроившись на службу по контракту, по словам Артема, Александр много помогал маме деньгами. Делал все, чтобы они ни в чем не нуждалась.

«В последнее время он говорил, что в жизни надо определяться и мы все думали, что эти слова к женитьбе, - продолжает рассказ Артем, - У него была девушка и они вместе жили. Он говорил, что в ближайшее время его должны вызвать. Он не очень хотел туда лететь. Как-то, буквально, за день до вылета ему позвонили и сказали, что он летит. Пару недель назад он звонил. Говорил, что если все будет хорошо, будет дома в конце февраля или начале марта. А вчера в новостях прочитал про самолёт. Про себя подумал хоть бы его там не оказалось, а оно вот как получилось...»

Эта трагедия стала шоком для всего маленького Полярного.

«В нашем небольшом городке его знали буквально все, у всех шок!», - говорит Артем.

Эта трагедия отозвалась болью и в Ярославской области.

Напомним, губернатор нашего региона Дмитрий Миронов выразил соболезнования и обещал оказать максимальную помощь семье погибшего.

07.03.2018 16:09 4375 0 ЭХО МОСКВЫ - Ярославль
Фото со страницы Александра Бырылова / vk.com


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8130 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4400 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0