Зара встретилась с курсантами и преподавателями Ярославского военного училища

16 февраля певица Зара встретилась с курсантами и преподавателями Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны. Певица рассказала, что приехать пообещала, когда встретила ярославцев в Сирии в 2017 году. 

– Я была в Сирии три раза. Последний раз посетила базу Хмеймим 25 декабря прошлого года. Тогда нас атаковали террористы, – рассказала Зара. – Наши профессиональные военные, среди которых были и ярославцы, смогли отбить атаку, и ни одна ракета не достигла цели. 

Певица рассказала слушателям свою историю и исполнила для них несколько песен. После общения с военными она посмотрела музей истории училища, где узнала о традициях учреждения. 

Позже Зара уже как доверенное лицо кандидата в президенты Владимира Путина встретилась с волонтерами его штаба и студентами ярославских вузов и ссузов. 

- Каждый день мы делаем какой-то выбор. Идти на учебу или нет, заниматься тем или иным делом или нет, - сказала Зара. – Призываю вас всех прийти на выборы 18 марта и сделать свой выбор, проявить свою гражданскую инициативу. 

Волонтеров активно набирают и штабы других кандидатов в президенты. Например, сторонники кандидата от КПРФ Павла Грудинина рассказали, что для того, чтобы записаться в их штаб, нужно позвонить по телефону или прийти лично. 

- Позвонить можно по телефонам, которые есть у нас в штабе 71-91-88 и 71-91-87, - сказал руководитель штаба Александр Воробьев. 

ЛДПР набирает в штаб молодежь на сайте регионального штаба. Чтобы поддержать кандидата в президенты Владимира Жириновского, нужно зайти на сайт ярославского регионального отделения ЛДПР. 

- Мы против бюрократии, если человек изъявил желание записаться в штаб, то принимаем без собеседований, - сказал депутат облдумы от ЛДПР Андрей Потапов. 

А вот в штаб кандидата в президенты Ксении Собчак можно записаться через соцсети. 

- Самый простой вариант, это написать в соцсетях мне, - сказала руководитель регионального штаба Собчак Алина Жестовская. 

Штаб кандидата в президенты Григория Явлинского готовится к приезду политика в Ярославль. Это произойдет 2 марта. Явлинский собирается встретиться с волонтерами и принять участие в дебатах. Кроме того, «Яблоко» готовится к наблюдению на выборах и активно готовит людей. 

Известий о работе ярославских штабов кандидатов в президенты Бориса Титова, Сергея Бабурина и Максима Сурайкина в редакции нет. Всего ЦИК зарегистрировал восемь кандидатов в президенты для участиях в выборах 18 марта.

16.02.2018 18:47 407 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4425 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0