Северное сияние в Ярославской области, возможно, будет видно сегодня

Как мы вчера сообщали, жители области могут увидеть редкое природное явление-северное сияние. Все предпосылки для этого есть. Несколько дней назад на Солнце произошла мощнейшая вспышка с осени 2017 года и частицы солнечной плазмы летят в сторону Земли. Астрономы ожидали северное сияние, в нашем регионе, еще вчера. Однако, ни ночью ни рано утром, всполохов на небе никто не увидел.

Мы вновь обратились за комментариями к заведующей методическим отделом Культурно-просветительского центра им. В.В. Терешковой Екатерине Тихомировой. «Да, действительно этой ночью северного сияния в Ярославской области не наблюдали. Все дело в том, что мы не можем точно определить когда частицы солнечной плазмы долетят до нашей планеты. Они нам об этом не сообщают. Вполне возможно, что это случится и утром и днем и тогда, к сожалению, ярославцы не увидят этого редкого природного явления. Свечений в верхних слоях атмосферы безусловно будет, но при дневном свете его не будет видно. Но я бы советовала дождаться вечер и посмотреть на небо. Судя то потому, что синоптики обещают нам безоблачную погоду, мы сможем увидеть небесное свечение. Если конечно частички Солнца доберутся до Земли»- пояснила нам она.

Действительно, сегодня к вечеру синоптики прогнозируют чистое небо над территорией области и нам остается дождаться времени когда стемнеет и просто поднять голову вверх. Быть может нам повезет. Солнце сегодня сядет в 17.19.

Читайте также: Сегодня жители Ярославской области смогут наблюдать северное сияние

15.02.2018 11:14 105 0 ЭХО МОСКВЫ - Ярославль


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8129 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0