СБЕРБАНК

- ПАО

8 тысяч ипотечных кредитов выдало Ярославское отделение ПАО Сбербанк

В Ярославском отделении ПАО Сбербанк подвели предварительные итоги ипотечного кредитования за год.

По состоянию на 28.12.2019 выдано около 8 тысяч жилищных кредитов.

Ежемесячно выдается порядка 680 жилищных кредитов на общую сумму более 900 млн руб. Средний размер одного ипотечного кредита составляет 1,3 млн. рублей. Доля Сбербанка по выдачам жилищных кредитов в Ярославской области составила 65,2% (данные на 01.11.2018).

Увеличение объемов ипотечного кредитования стало одним из трендов 2018 года. На данный момент прирост объемов по сравнению с прошлым годом составляет 32%.

Как отметил заместитель управляющего Ярославским отделением ПАО Сбербанк Андрей Зорин, условия предоставления ипотечных кредитов в Сбербанке, включая процентные ставки, и предоставление различных сервисов для клиентов - по прежнему одни из самых привлекательных на рынке.

Удобным сервисом для клиентов стала электронная регистрация сделки: подача документов на регистрацию в Росреестр производится непосредственно в офисе банка, дополнительно клиент получает скидку к базовой ставке и экономию времени на походе в МФЦ /Росреестр. На сегодняшний день половина ипотечных сделок на вторичном рынке проведено с электронной регистрацией.

На территории Ярославской области большим спросом пользуется сервис «Безопасные расчеты», который позволяет произвести безналичные взаиморасчеты за объект недвижимости между покупателем и продавцом без дополнительных посещений отделений банка. Клиенту достаточно перевести средства на спецсчет в Сбербанке, и после получения из Росреестра информации о регистрации сделки деньги будут автоматически переведены продавцу. В настоящее время более 85 % клиентов выбирают сервис «Безопасные расчеты» при проведении расчетов в сделках с недвижимостью.

Клиенты ПАО Сбербанк могут подать заявку на ипотечный кредит удобным для них способом: в отделении банка, в офисе партнера банка (агентстве недвижимости или застройщика) или самостоятельно на сайте domclick.ru

 

29.12.2018 12:52


Комментарии
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8117 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4393 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14752 0