СБЕРБАНК

- ПАО

Среднерусский банк развивает бережливое производство в медицине

26 октября Среднерусский банк ПАО Сбербанк провел конференцию для медицинских работников «Бережливое производство в учреждениях здравоохранения». В мероприятии приняли участие более 250 представителей городских и районных больниц Московской, Брянской, Калужской, Тверской, Смоленской, Рязанской, Тульской, Ивановской, Костромской и Ярославской областей.

Цель конференции – поделиться с сотрудниками здравоохранения инструментами и знаниями в части применения принципов бережливого производства, которые помогут эффективно организовать рабочие процессы и последовательно повышать уровень обслуживания в медучреждениях.

Представители банка и здравоохранения рассказали о совместном опыте внедрения принципов бережливого производства в 17 медицинских учреждениях на территории 6 регионов. Например, в Рязани после реализации проекта, время пребывания пациента в поликлинике сократилось в 2 раза, количество жалоб пациентов уменьшилось втрое, а профосмотр детей занимает теперь не 2 недели, а всего 1,5 часа.

«Сбербанк уже несколько лет работает над оптимизацией процессов с использованием принципов бережливого производства. Мы очень рады, что наш опыт может быть полезен и в других сферах, в том числе и медицине. Использование Lean-технологий позволит улучшить качество сервиса для пациентов», - отметила директор управления по работе с органами власти Среднерусского банка ПАО Сбербанк Кристина Маскаленко.

 

26.10.2018 16:51


Комментарии
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8157 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4419 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14770 0